まだ閲覧した作品がありません
作品詳細ページを閲覧すると「閲覧履歴」として残ります。
最近の見た作品が新しい順に最大20作品まで表示されます。
定額見放題 |
|
---|---|
レンタル |
現在、提供しているサービスがありません。 |
無料配信 |
現在、提供しているサービスがありません。 |
【PANCRASE 306】は1社の動画配信サービスで配信中です。
定額見放題1社です。ここでは配信されているサービスの詳細を紹介します。
※実際の配信状況は各VODサービスをご確認ください。
目次
2019年6月30日にスタジオコーストで激闘が繰り広げられた第306回大会
メインイベントはウェルター級12代王者・グライコのPFL参戦で防衛戦が行えないため、ランキング1位の手塚裕之とランキング4位の高木健太が暫定王者決定戦で激突。
三浦広光の欠場で手塚との暫定王者決定戦がめぐってきた高木。共に高いKO率を誇る両者の戦いは、KO必至の好カード。DREAMやPRIDEで活躍したミノワマンは、約2年ぶりの総合格闘技戦でレスリングをバックボーンに持つ大ベテラン・石川英司と対峙する。
PANCRASE 306が視聴できる1社の各サービス詳細です。
月額料金、無料期間、見放題本数の基本情報と各サービスのおすすめポイントが確認できます。
PANCRASE 306はU-NEXTで視聴可能です!
U-NEXTは無料トライアル期間を31日間設けているので、期間中であればすべての見放題作品の配信を無料で楽しむことができます。
見たい作品がレンタル対象でも、毎月付与される1,200円分のポイントをレンタルに利用すればお得に楽しむことが可能です。
ポイントは無料お試し期間中でも貰えるので、無料お試し期間にレンタル作品を無料で視聴することもできます!
さらに動画だけではなく約160種類のファッション誌や週刊誌などの雑誌も月額だけで読み放題!
また、U-NEXTには便利な機能が盛りだくさん!
スマホ・タブレット・パソコン・スマートテレビ・ゲーム機など複数のデバイスで同時視聴もできちゃいます!
さらに「ファミリーアカウント」を最大3つの子アカウントが作成可能! マイリストや視聴履歴が共有されないため、プライバシーも守れます。
ダウンロード機能もあるため、通信量を気にせず動画を楽しめるでしょう。
U-NEXTの無料トライアル中は、ポイント利用やダウンロード、同時視聴機能を使って配信を思う存分楽しんでください!
\U-NEXTを31日間無料で楽しむ!/
pandoraやdailymotion、アニチューブなどの違法動画サイトにある
動画の視聴ダウンロードはウィルス感染のリスクがある大変危険な行為です!
無料でみれるからと、違法サイトに手を出す前に、
安心安全で動画視聴できる動画配信サービスを検討してみてください!
無料期間のある動画配信サービスなら、無料で動画を視聴できますよ!
いまや地上波からネットに至るまで目にしない日は無いといっても過言ではない人気お笑いコンビ「千鳥」。 テレビ、舞台と目まぐるしい毎日を送る大悟とノブの二人だが、ノブの現在の唯一最大の楽しみは「ゴルフ」。 若手時代に始めてみたものの、先輩から見聞を広めて芸の幅を広げたほうがいいとのアドバイスを受け封印を決意。そして数年後、芸人として大輪の花を咲かせたノブはついにゴルフを解禁! それから1年間の徹底した練習期間を経て、ベストスコア90を叩き出すまでに成長した。しかしさらなる高みに向け歩みを止めるつもりはない。ドライビング距離、アイアンの精度、パッティング技術の向上のため鍛錬の日々は続く…。 番組ではノブのゴルファーとしてのさらなる成長を追いながら、フジテレビが長きにわたり培ってきたゴルフ中継のノウハウを駆使して新たなゴルフコンテンツを生み出していく。 そんな特別番組の舞台となるのは世界トップ100コースにも選出され、フジサンケイレディスクラシックの開催コースでもある名門「川奈ホテルゴルフコース富士コース」。 この名コースの攻略法をプロキャディ佐藤賢和が実戦同様に分析し、コース戦略をノブに伝授。2012年同大会の覇者大江香織プロに挑む。さらに二人の戦いを盛り上げるべく、解説と実況を担当するのはフジサンケイレディスクラシックゼネラルプロデューサー戸張捷とフジテレビ実況アナウンサー谷岡慎一。 千鳥ノブが名門川奈を舞台に、プロキャディとタッグを組みながら難コース攻略を目指し、戸張捷が解説する。フジテレビだからこそ実現できた他では見ることができない豪華すぎる1時間。戦略の立て方や練習方法、最新ギア紹介など視聴者必見コーナーも用意した全3回の特別番組を是非お楽しみください。 この番組はバラエティではなくガチのゴルフ番組です!!! ■企画・CP:門澤清太■協力P:安藤太郎■P/D:古賀隆介/妹尾篤志
羽生結弦が座長をつとめるアイスショー「notte stellata」。3月11日に羽生の出身地・宮城で開催される。宮城でのアイスショー出演は、プロ転向後初。自身も東日本大震災で被災した羽生が、震災から12年となる3月11日に宮城から希望を発信する。3月11日に込めた羽生の思いとは。また、今回のショーでは体操界のレジェンド・内村航平がスペシャル・ゲストとして出演する。スケート界と体操界の金メダリストが初めて共演。日本のアイスショー初となるスケートと体操のコラボ、その舞台裏にも迫る。制作:日本テレビ「news every.」、オリオンクルー
パリ五輪への切符をかけた戦い!日本戦全試合と海外の強豪国同士のハイレベルな戦いをライブ配信。 【配信スケジュール】 ※試合日程、配信スケジュールは変更になる可能性があります。 9月16日(土) 10:00試合開始 ベルギー×ブルガリア 19:25試合開始 日本×ペルー 9月17日(日) 10:00試合開始 ベルギー×プエルトリコ 19:25試合開始 日本×アルゼンチン 9月19日(火) 16:00試合開始 ブラジル×ブルガリア 19:25試合開始 日本×プエルトリコ 9月20日(水) 10:00試合開始 ベルギー×ペルー 19:25試合開始 日本×ブルガリア 9月22日(金) 13:00試合開始 ブルガリア×ペルー 19:25試合開始 日本×ベルギー 9月23日(土) 13:00試合開始 ブルガリア×アルゼンチン 19:25試合開始 日本×トルコ 9月24日(日) 13:00試合開始 アルゼンチン×ペルー 19:25試合開始 日本×ブラジル
本気で走り、本気で挑む、本気のランニング番組!「サブ4」とはフルマラソンを4時間未満で完走すること。3人の女性チャレンジャーが、真剣にトレーニングに取り組み、今夏に開催されるマラソン大会を目標に、サブ4を目指します。監督は永井大。時には兄のようにチャレンジャーの相談にのり、励まし、目標にむかう彼女達を応援します。
※ライブ配信は配信時間になると視聴が可能になります。配信時間までお待ちください。スケジュール:8月5日(水)グループステージ第2節18:20〜 鹿島アントラーズvs川崎フロンターレ 練習風景18:50〜 Aグループ 鹿島アントラーズvs川崎フロンターレ18:50〜 Bグループ セレッソ大阪vs浦和レッズ8月12日(水)グループステージ第3節18:50〜 Aグループ 名古屋グランパスvs川崎フロンターレ18:50〜 Cグループ 北海道コンサドーレ札幌vs横浜FC9月2日(水)準々決勝 3試合10月7日(水)準決勝 1試合国内サッカー三大タイトルの1つ、JリーグYBCルヴァンカップ。8月5日(水)からグループステージが再開!超過密日程を勝ち抜き、栄光のタイトルを手にするのはどのチームか?
2020年8月10日に横浜・ぴあアリーナMMで開催された大会を映像化 新型コロナウイルスの影響でいくつかの試合が中止を余儀なくされるなか、半年ぶりに開催された本大会。朝倉海VS扇久保博正によるバンタム級タイトルマッチは見逃せない。 キック、MMA併せ全9試合が行われた本大会。キックからは海人、原口健飛、大雅、松倉信太郎ら、MMAはフライ級で中村優作VS竿本樹生、伊藤盛一郎VS神龍誠、フェザー級では斎藤裕VS摩嶋一整、バンタム級からは元谷友貴VS魚井フルスイングらが参戦。
中米カリブ海のドミニカ共和国・プンタカナで開催されたPGAツアー 舞台は名匠、トム・ファジオが設計し、2010年にオープンしたばかりのコラレスゴルフコース。上り3ホールは「悪魔の肘」と呼ばれる難関ホールが待っている。 テキサス州で行われたWGC-デルテクノロジーズと同週開催により、世界ランキング上位者が不在の本大会。ニコライ・ホイゴー、マット・ウォレス、ウィンダム・クラーク、サム・スティーブンスらツアー未勝利者たちが初優勝を目指してしのぎを削る。
東京五輪で証明した「スケボー大国ニッポン」。次のパリ五輪でもメダルラッシュが期待される中、その出場権を手にするための重要な位置付けとなる今大会。トップ3に入れば2023年の強化指定選手となり、パリ五輪選考大会への出場に大きく近づく。〈ストリート男子決勝進出選手〉男子:佐々木音憧、長井太雅、山附明夢、松本浬璃、佐々木来夢、藪下桃平、池田大暉、酒井太陽。〈ストリート女子決勝進出選手〉松本雪聖、原田結衣、藤澤虹々可、中山楓奈、大西七海、伊藤美優、杉本二湖、小田切陽依。〈パーク男子決勝進出選手〉男子:櫻井壱世、笹岡建介、永原悠路、西川有生、天野太陽、多久島樹、猪又湊哉、栗林錬平。〈パーク女子決勝進出選手〉貝原あさひ、長谷川瑞穂、溝手優月、藤井雪凛、小川希花、菅原芽依、能勢想、武田星。
日本は、フィギュアスケートにおいて世界トップクラスの選手層を誇り、そのジュニア世代の日本一を決める大会「全日本Jr.フィギュアスケート選手権2023」を、今年は滋賀県・木下カンセーアイスアリーナを舞台に開催します。次世代のスケーターたちが頂点を目指し、激戦を繰り広げます。 女子では昨シーズン全日本ノービス2連覇に加え、JGPファイナルと世界ジュニア選手権の世界2大タイトルを手にした絶対女王・島田麻央が日本女子史上初の4回転トゥループと3回転アクセルの同時成功に挑みます。これまで全日本ジュニア3連覇を達成したのは荒川静香(1994-1996)と安藤美姫(2001-2003)のたった2人。大技成功でレジェンドに肩を並べる事ができるか否か、ぜひご注目ください。さらに昨シーズンの世界ジュニア選手権で銅メダルに輝いた中井亜美や、ジュニア1年目でいきなりJGPグランプリファイナル進出を決めている上薗恋奈も参戦し、ハイレベルな戦いが予想されます。 男子は昨年表彰台に登った3名がシニア転向しましたので、誰が優勝してもおかしくない群雄割拠な構図に目が離せません。JGPファイナル進出を決めている中田璃士、同シリーズでメダルを獲得した中村俊介、垣内珀琉、蛯原大弥らも参戦しチャンピオンの座を争います。 近年、日本勢の活躍が著しいカップル競技では、ジュニアグランプリシリーズで表彰台に上がったアイスダンスの岸本彩良&田村篤彦組、そして今シーズン新たに結成したペアの清水咲衣&本田ルーカス剛史組は2人ともシングルで全日本出場を決めている二刀流ペアです。世界屈指の高難度3連続ジャンプにもご注目ください。 優勝争い同様に注目が集まるのが、12月全日本選手権への推薦出場争いです。上位に入れば、全スケーターたちの夢舞台「全日本選手権」への出場権を得ることができます。 〈配信スケジュール〉 11月17日(?) 19時45分〜 ジュニアアイスダンス(リズムダンス) 20時〜 ジュニアペア(ショートプログラム) 11月18日(土) 12時30分〜 ジュニア男子(ショートプログラム) 16時35分〜 ジュニアアイスダンス(フリーダンス) 16時55分〜 ジュニアペア(フリースケーティング) 18時〜 ジュニア?子(ショートプログラム) 11月19日(日) 12時30分〜 ジュニア男子(フリースケーティング) 16時10分〜 ジュニア?子(フリースケーティング) ※配信スケジュールは予告なく変更になる場合があります。 〈出場予定選手〉 島田麻央(ジュニア女子)、中井亜美(ジュニア女子)、上薗恋奈(ジュニア女子)、中村俊介(ジュニア男子)、中田璃士(ジュニア男子)、垣内珀琉(ジュニア男子)、蛯原大弥(ジュニア男子)、岸本彩良/田村篤彦(ジュニアアイスダンス)、清水咲衣/本田ルーカス剛史(ジュニアペア) ほか ※出場予定選手は予告なく変更になる可能性がございます。 〈配信形式〉 FODプレミアム
※配信されている作品は、サービス各社の状況によって配信スケジュールが変更される場合がございますので詳しくは、動画配信サービス各社のサイトにてご確認ください。