まだ閲覧した作品がありません
作品詳細ページを閲覧すると「閲覧履歴」として残ります。
最近の見た作品が新しい順に最大20作品まで表示されます。
定額見放題 |
|
---|---|
レンタル |
現在、提供しているサービスがありません。 |
無料配信 |
現在、提供しているサービスがありません。 |
【アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2023】は1社の動画配信サービスで配信中です。
定額見放題1社です。ここでは配信されているサービスの詳細を紹介します。
※実際の配信状況は各VODサービスをご確認ください。
目次
UMKカントリークラブで開催されたJLPGAツアー第4戦の模様をお届け!
舞台は桜の花が咲き誇る宮崎。トップ選手たちのプレイはもちろん、南国の丘陵地に広がる自然に囲まれた全18ホールの細やかなメンテナンスが施された美しい景観も魅力。
10回目の節目を迎えた記念大会。昨年覇者の西郷真央、昨シーズンの年間女王・山下美夢有、東京五輪の銀メダリスト・稲見萌寧、今季2勝目を狙う吉本ひかる、地元・宮崎で悲願のツアー初優勝を狙う山内日菜子らがエキサイティングな戦いを繰り広げる。
アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2023が視聴できる1社の各サービス詳細です。
月額料金、無料期間、見放題本数の基本情報と各サービスのおすすめポイントが確認できます。
アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2023はU-NEXTで視聴可能です!
U-NEXTは無料トライアル期間を31日間設けているので、期間中であればすべての見放題作品の配信を無料で楽しむことができます。
見たい作品がレンタル対象でも、毎月付与される1,200円分のポイントをレンタルに利用すればお得に楽しむことが可能です。
ポイントは無料お試し期間中でも貰えるので、無料お試し期間にレンタル作品を無料で視聴することもできます!
さらに動画だけではなく約160種類のファッション誌や週刊誌などの雑誌も月額だけで読み放題!
また、U-NEXTには便利な機能が盛りだくさん!
スマホ・タブレット・パソコン・スマートテレビ・ゲーム機など複数のデバイスで同時視聴もできちゃいます!
さらに「ファミリーアカウント」を最大3つの子アカウントが作成可能! マイリストや視聴履歴が共有されないため、プライバシーも守れます。
ダウンロード機能もあるため、通信量を気にせず動画を楽しめるでしょう。
U-NEXTの無料トライアル中は、ポイント利用やダウンロード、同時視聴機能を使って配信を思う存分楽しんでください!
\U-NEXTを31日間無料で楽しむ!/
pandoraやdailymotion、アニチューブなどの違法動画サイトにある
動画の視聴ダウンロードはウィルス感染のリスクがある大変危険な行為です!
無料でみれるからと、違法サイトに手を出す前に、
安心安全で動画視聴できる動画配信サービスを検討してみてください!
無料期間のある動画配信サービスなら、無料で動画を視聴できますよ!
※ライブ配信は配信時間になると視聴が可能になります。配信時間までお待ちください。スケジュール:8月5日(水)グループステージ第2節18:20〜 鹿島アントラーズvs川崎フロンターレ 練習風景18:50〜 Aグループ 鹿島アントラーズvs川崎フロンターレ18:50〜 Bグループ セレッソ大阪vs浦和レッズ8月12日(水)グループステージ第3節18:50〜 Aグループ 名古屋グランパスvs川崎フロンターレ18:50〜 Cグループ 北海道コンサドーレ札幌vs横浜FC9月2日(水)準々決勝 3試合10月7日(水)準決勝 1試合国内サッカー三大タイトルの1つ、JリーグYBCルヴァンカップ。8月5日(水)からグループステージが再開!超過密日程を勝ち抜き、栄光のタイトルを手にするのはどのチームか?
男子バンタム級&女子スーパーアトム級の最強を決めるトーナメント戦、秋の陣が開幕! 男女それぞれのトーナメント戦は、どの試合も死力を尽くした激闘ばかり。KINGレイナ、桜庭和志、那須川天心らによる、この日限りのスペシャルワンマッチも見どころ。 2017年の夏からスタートしたバンタム級トーナメント。今回は引き続き一回戦の3試合が行われ、石渡伸太郎、アクメド・ムサカエフらが参戦。さらに女子スーパーアトム級トーナメントも開催。浅倉カンナ、山本美憂といった注目の女子選手8名が激闘を繰り広げる。
2023年もコート上の熱闘を伝え、選手たちの素顔に迫る! 「テニスIQクイズ対決」、「ラッピングに挑戦」、「2022年のベストショット」、「ダブルスペア クイズに挑戦」など、本番組ならではのオリジナル企画が満載だ。 男子プロテニスの現在をお伝えする。2023年もホットな選手や注目の新人選手にスポットライトを当てて、話を聞いていく。また、トッププレイヤーたちに密着してその素顔や強さの秘密に迫ったりもする。ハイライトで世界最高レベルの試合もお届け。
〈配信スケジュール〉 12月28日(木)準々決勝10時〜19時 12月29日(金)準決勝10時〜19時 12月30日(土)決勝10時〜19時 ※配信スケジュールは予告なく変更になる場合があります。 〈配信形式〉 FODプレミアム配信 〈番組概要〉 毎年年末に行われるバドミントンの日本最強決定戦。東京五輪銅メダルの混合ダブルス渡辺東野ペアや男子シングルスの桃田賢斗ら東京五輪出場組と東京五輪後に台頭してきた世界ランク3位の奈良岡功大、世界ランク10位以内に日本ペア3組がひしめく大激戦の女子ダブルス志田松山ペアら若い力が日本最強をかけて激突する!負けたら終わりのノックアウト方式で会場は独特の緊張感に包まれ、日本最強決定戦にふさわしい激闘が期待される。パリ五輪に向けて大事な今大会「日本最強」は果たして! 〈種目〉 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス 混合ダブルス 〈出場予定選手〉 未定(※確定次第、順次更新予定) 〈プロデューサー〉蓮沼貴宏 齋藤拓也 〈ディレクター〉奥村直輝
日本フィギュア界を代表する羽生結弦、宇野昌磨、紀平梨花・高橋大輔の全日本選手権四大陸選手権両大会に密着したオリジナルドキュメンタリー。フジテレビだけの密着映像を盛り込んだ特別編集でお送りする当コンテンツ。苦しんできたシーズン、復活劇、エースの重圧など、それぞれの選手がそれぞれの思いを胸に過ごした2019-2020シーズンに密着。また、大会前後のインタビューを通して、選手のみが知る意気込み、苦悩などを振り返る。羽生結弦/宇野昌磨/紀平梨花/高橋大輔
関東地区の夏の風物詩となっているフィギュアスケート大会。 茨城・栃木・群馬・埼玉・千葉・神奈川・長野・山梨県スケート連盟主催。 2022年大会は新横浜で開催される。 〈配信スケジュール〉 8月5日(金) 08:20-09:57 E女子/D女子 10:12-12:07 E男子/D男子/C女子 12:22-14:23 C男子/A男子 14:38-20:33 A女子 8月6日(土) 08:00-09:49 B女子? 10:04-20:27 ジュニア女子 8月7日(日) 08:00-11:10 B女子 11:25-12:37 B男子/シニア男子 12:52-15:14 ジュニア男子 15:29-17:30 シニア女子 ※シニア/ジュニアの競技はショートプログラムのみで開催 ※スケジュールは予告なく変更される可能性がございます 〈出場予定選手〉 2019年全日本選手権新人賞・吉岡詩果、2020全日本ノービスB優勝・森遼人、 2021年全日本ノービス3年連続表彰台・西野太翔 ほか ※出場者は予告なく変更になる可能性があります。 〈配信形式〉 FODプレミアム
ノービス世代の日本一を決める大会。今年は北海道・月寒体育館で開催される。羽生結弦、宇野昌磨、坂本花織、紀平梨花ら世界で活躍をみせるスケーターのほとんどが全日本ノービス優勝経験者という「登竜門」と言える大会。 昨年2021年大会のノービスAを制した島田麻央は、推薦出場した全日本ジュニア選手権で優勝。大人たち顔負けの技術を持った新星たちが北の大地で輝く。 【配信スケジュール】 10/22(土) 12:55~ノービスB女子 16:50~ノービスアイスダンス 17:25~ノービスA女子 10/23(日) 12:25~ノービスA男子 16:50~ノービスB男子 ※競技スケジュールは予告なく変更になる可能性がございます。 〈出場予定選手〉 西野太翔、森遼人、高橋星名、岡崎隼士、竹中慎、吉野咲太朗、上薗恋奈、鈴木華乃、大竹沙歩、川勝玲奈、河野莉々愛、吉田菫&小河原泉颯 ほか トークゲスト:宮原知子(ノービスA男子、ノービスA女子) ※出場者は予告なく変更になる可能性があります。 〈配信形式〉 FODプレミアム
世界トップの選手層を誇る日本フィギュア。そのジュニア世代の日本一を決める大会「2022全日本フィギュアスケートジュニア選手権」。今年は茨城県・ひたちなか市の山新スイミングアリーナを舞台に新世代のスケーターたちが頂点を目指し激戦が繰り広げられる。 昨年2021年大会でノービス推薦出場ながら全日本ジュニアで“飛び級優勝”という快挙を成し遂げた14歳島田麻央。今季はジュニアスケーターとして、大会連覇に挑む。男子は、昨年優勝三浦佳生と2位壷井達也がシニアに転向したため群雄割拠な構図に。ジュニアGPシリーズでメダルを獲得した中村俊介、吉岡希、片伊勢武アミン、中田璃士、森本涼雅も参戦しチャンピオンの座を狙う。 カップル競技でも日本勢は国際大会で快進撃。アイスダンスの來田奈央&森田真沙也組は、ジュニアGPシリーズで日本勢史上初のメダルを獲得。ペアの村上遥奈&森口澄士組も、結成半年でジュニアGPの表彰台に上がる快挙を達成。なお、村上遥奈はシングルでもエントリーし、二刀流での挑戦に注目が集まる。 優勝争い同様に注目が集まるのが、12月全日本選手権への「推薦出場」争い。上位に入れば、ジュニア世代の夢舞台「全日本」への推薦出場権を得ることができる。 〈配信スケジュール〉 11 月 25 日(?) 19:45〜 ジュニアアイスダンス(リズムダンス) 20:12〜 ジュニアペア(ショートプログラム) 11 月 26 日(土) 12:30〜 ジュニア男子(ショートプログラム) 16:35〜 ジュニアアイスダンス(フリーダンス) 17:20〜 ジュニアペア(フリースケーティング) 18:00〜 ジュニア?子(ショートプログラム) 11 月 27 日(日) 12:30〜 ジュニア男子(フリースケーティング) 16:10〜 ジュニア?子(フリースケーティング) ※スケジュールは予告なく変更される可能性がございます 〈出場予定選手〉 島田麻央、千葉百音、柴山歩、中井亜美、吉岡希、片伊勢武アミン、中村俊介、森本涼雅、 中田璃士、來田奈央、森田真沙也、村上遙奈、森口澄士 ほか ※出場者は予告なく変更になる可能性があります。 〈配信形式〉 FODプレミアム
スタジオコーストを舞台に激闘が繰り広げられたパンクラスの2020年最終戦 ゆっくりだが確実にランキングの階段を上ってきた菊入正行が、元KOP・村山暁洋と激突。ランキング1位の冨樫健一郎は、2年ぶりとなる無冠の実力者・金田一孝介を迎え撃つ。 メインイベントはウェルター級に転向し2連勝中の菊入と、前戦・近藤有己とのベテラン対決を制した元王者・村山の対決。セミファイナルでは、初戴冠に向け王手をかけているランキング1位・冨樫が、パンクラス参戦後3連勝の金田一の挑戦を受ける。
※配信されている作品は、サービス各社の状況によって配信スケジュールが変更される場合がございますので詳しくは、動画配信サービス各社のサイトにてご確認ください。