まだ閲覧した作品がありません
作品詳細ページを閲覧すると「閲覧履歴」として残ります。
最近の見た作品が新しい順に最大20作品まで表示されます。
目次
氷上の日本一決定戦、第92回全日本フィギュアスケート選手権大会が12月21日〜24日の4日間、長野ビッグハットにて開催されます。
3月の世界選手権では男子・宇野昌磨、女子・坂本花織、ペア・三浦璃来&木原龍一ペアと3つのカテゴリーで金メダルを獲得。いまや世界最高レベルの日本フィギュア界は国内争いも激戦必至です。
男子は、レジェンド羽生結弦さんらに並ぶ6度目の全日本制覇を目指す王者・宇野昌磨選手、今季1年半ぶりに国際大会に復帰し全日本初優勝を目指す北京五輪銀メダリスト・鍵山優真選手、昨季四大陸選手権と世界ジュニア選手権の2冠を達成した18歳の新星・三浦佳生選手らが争います。
女子は、全日本選手権と世界選手権で前人未踏のダブル3連覇を目指す絶対女王・坂本花織、大技3アクセルと4トゥループを武器に昨季世界ジュニア選手権を制した”令和のマオ”、島田麻央、今季2シーズンぶりに競技復帰を果たした北京五輪代表・樋口新葉らが熾烈な表彰台争いを繰り広げます。
ペアでは、史上初のグランプリファイナル、四大陸選手権、世界選手権のグランドスラムを達成した三浦璃来&木原龍一ペア、アイスダンスでは、5度目の全日本制覇を目指す小松原美里&小松原尊組と2組の新カップル”うたまさ”こと吉田唄菜&森田真沙也組と”あずしん”こと田中梓沙&西山真瑚組らの戦いに注目です。
「オールジャパン メダリスト・オン・アイス2023」
大会後には全日本メダリストたちによる夢の祭典、ニチレイ presents オールジャパン メダリスト・オン・アイス 2023が開催されます。
一夜限りの珠玉の演技をお楽しみ下さい。
〈配信スケジュール〉
12月21日(木)
15時00分〜15時20分 ペアショート
15時52分〜20時12分 男子ショート
12月22日(金)
14時30分〜15時27分 リズムダンス
15時52分〜20時05分 女子ショート
12月23日(土)
15時00分〜15時23分 ペアフリー
16時35分〜20時51分 男子フリー
12月24日(日)
14時30分〜15時38分 フリーダンス
17時00分〜21時11分 女子フリー
12月25日(月)
15時00分〜18時00分 ニチレイ presents オールジャパン メダリスト・オン・アイス 2023
※配信スケジュールは予告なく変更になる場合があります。
〈出場予定選手〉
宇野昌磨(男子)、鍵山優真(男子)、三浦佳生(男子)、坂本花織(女子)、島田麻央(女子)、樋口新葉(女子)、三浦璃来&木原龍一(ペア)、小松原美里&小松原尊(アイスダンス)、吉田唄菜&森田真沙也(アイスダンス)、田中梓沙&西山真瑚(アイスダンス) ほか
※出場予定選手は予告なく変更になる可能性がございます。
〈配信形式〉
FODプレミアム
pandoraやdailymotion、アニチューブなどの違法動画サイトにある
動画の視聴ダウンロードはウィルス感染のリスクがある大変危険な行為です!
無料でみれるからと、違法サイトに手を出す前に、
安心安全で動画視聴できる動画配信サービスを検討してみてください!
無料期間のある動画配信サービスなら、無料で動画を視聴できますよ!
2017年の最後を3つのトーナメントで締めくくった格闘技冬の祭典 2017年大晦日、舞台はさいたまスーパーアリーナ。3つのトーナメントはもちろん、スペシャルワンマッチの五味隆典と矢地祐介、ミルコ・クロコップと高阪剛の激闘にも注目。 那須川天心、藤田大和らが参加した「KICKワンナイトトーナメント」、浅倉カンナ、RENAら4人が女王の座を競いあった「女子スーパーアトム級トーナメント」、12月29日の激闘を勝ち抜いた4人による「バンタム級トーナメント」ほか、見逃せない闘いが目白押し。
茨城県で開催された女子プロゴルフツアー2022シーズン第1戦の最終日 最終日の最終組で、悲願のメジャー初制覇を狙う山下美夢有。そんな彼女を同じく最終組の青木瀬令奈が追いかける。緊張感の中、見事なプレイを見せる選手たちの技は必見だ。 5月5日から5月8日にかけて、茨城県つくばみらい市にある茨城ゴルフ倶楽部の西コースで開催された、JLPGAツアー2022シーズン、公式競技の第1戦の最終日。国内の最高峰「メジャー」と称される4大会の一つである本大会で、山下美夢有がメジャー初制覇を狙う。
本気で走り、本気で挑む、本気のランニング番組!「サブ4」とはフルマラソンを4時間未満で完走すること。3人の女性チャレンジャーが、真剣にトレーニングに取り組み、今夏に開催されるマラソン大会を目標に、サブ4を目指します。監督は永井大。時には兄のようにチャレンジャーの相談にのり、励まし、目標にむかう彼女達を応援します。
ついに最終決戦。羽生結弦・紀平梨花ら日本勢vs世界のトップスケーターたち!すべてのドラマが完結する。フィギュアスケートの世界一を決めるこの世界選手権に日本からは、(男女シングル)宇野昌磨、羽生結弦、田中刑事、紀平梨花、樋口新葉、宮原知子、(ペア)三浦璃来/木原龍一、(アイスダンス)小松原美里/ティム・コレトが出場!男子では3連覇を狙う王者ネイサン・チェンに対し、羽生結弦・宇野昌磨ら日本勢がそれを阻止できるのかに注目!女子では4回転ジャンプを武器に今シーズン優勝を重ねているロシア勢が全日本女王・紀平梨花の前に立ちはだかる!■ライブ配信スケジュール3月18日(水)23:30頃 ペアショート 【FODプレミアム】28:45頃 開会式 【FODプレミアム】29:45頃 女子ショート 【FODプレミアム】女子ショート前半競技 【無料配信】3月19日(木)25:05頃 男子ショート 【FODプレミアム】男子ショート前半競技 【無料配信】3月20日(金)7:00頃 ペアフリー 【FODプレミアム】24:30頃 アイスダンスRD 【FODプレミアム】3月21日(土)7:00頃 女子フリー 【FODプレミアム】女子フリー前半競技 【無料配信】27:30頃 アイスダンスFD 【FODプレミアム】3月22日(日)8:00頃 男子フリー 【FODプレミアム】男子フリー前半競技 【無料配信】29:00頃 エキシビジョン 【FODプレミアム】※ライブ配信は配信時間になると視聴が可能になります。配信時間までお待ちください。※国際映像により、実況等はございません。
MotoGP?の歴史は、1949年からと古く、四輪であればF1にあたる「オートバイの世界最高峰レース」です。ヨーロッパでの人気はサッカーを凌ぐともいわれ決勝日の最高観客動員数はおよそ14万人、テレビ中継の視聴率は40%を超えたこともあります。MotoGPはエンジンの排気量別に最高峰クラスと呼ばれる「MotoGPクラス (1000?)」、「Moto2クラス (765?)」、「Moto3クラス (250?)」の3つのクラスに分かれており、それぞれのクラスで予選・決勝のレースが行われます。激戦の様子をぜひお楽しみください。
※アーカイブに関しては権利上の都合により後日配信致します。■ライブ配信スケジュール9月25日(金)〜9月27日(日)ブロック大会 中四国九州選手権9月25日 10:30〜26日 11:05〜27日 10:15〜※10/10 14:00〜アーカイブ配信予定ブロック大会 中部選手権9月25日 14:15〜26日 12:05〜27日 10:15〜※10/11 14:30〜アーカイブ配信予定10月2日(金)〜10月4日(日)ブロック大会 関東選手権10月2日 11:10〜3日 10:50〜4日 9:55〜※10/17 14:30〜アーカイブ配信予定ブロック大会 近畿選手権10月2日 11:15〜3日 10:55〜4日 10:55〜※10/18 14:30〜アーカイブ配信予定10月9日(金)〜10月11日(日)ブロック大会 東京選手権10月9日 10:20〜10日 10:40〜11日 11:00〜※10/24 14:30〜アーカイブ配信予定ブロック大会 東北・北海道選手権10月10日 12:05〜11日 10:20〜※10/25 14:30〜アーカイブ配信予定「全日本選手権」の予選となる各地方は、中部選手権・中四国選手権を皮切りにスタートする。「ブロック大会」全6大会をLIVE配信
賞金10万円を目指して2.5次元俳優たちがボウリングで勝負! 単純にボウリングが一番うまい2.5次元俳優を決めるのでは済まないのが、本グランプリの面白いところ。数々の難題を乗り越えて勝利を手にするのは誰なのか、見守ることに。 第1回目となるはちゃめちゃボウリングバラエティに挑戦する2.5次元俳優は健人、木津つばさ、笹森裕貴。英語禁止ルールのジャッジマンは稲垣成弥だ。フレームごとにさまざまな特別ルールが設けられたスペシャルゲームで、さらに罰ゲームも待っている。
2019年7月28日にさいたまスーパーアリーナで行われた真夏の格闘技の祭典を映像化 「バンタム四天王」と呼ばれる石渡伸太郎と佐々木憂流迦、元谷友貴と扇久保博正が、それぞれ対戦!大雅、北岡悟、川尻達也、KINGレイナなど人気ファイターも。 注目は矢地祐介vs.朝倉未来の一戦。矢地は2016年末のRIZIN初参戦以降、多くのライト級の強豪を倒して成り上がってきた。だが5連勝を飾って以降2連敗を喫し、今回の朝倉戦を迎える。一方の朝倉は、18年8月のRIZINデビューから4連勝を飾り、この矢地戦に挑む。
2017年7月30日にさいたまスーパーアリーナで開催されたバンタム級トーナメント 1回戦の6試合をA、Bブロックに分け、この大会ではAブロックの3試合を敢行。バンタム級王者・堀口恭司の参戦をはじめ、各団体(修斗やDEEPなど)の王者が集結した。 バンタム級と同時に、MMAルールやMIXルールでの試合も行われた。第1ラウンドであっと言う間に決まる勝負もあれば、第3ラウンド終了後の判定に持ち越される勝負もあり、見応えのあるトーナメントとなる。注目の堀口恭司は圧巻のファイトを魅せる。
※配信されている作品は、サービス各社の状況によって配信スケジュールが変更される場合がございますので詳しくは、動画配信サービス各社のサイトにてご確認ください。